Оформленная работа в Новокузнецке - Можно ли изменить решение после получения обходного листа?

• г. Новокузнецк

Пришла устраиваться на работу в г. Новокузнецк, мне сказали что я их устраиваю, осталось только чтоб Новосибирск согласовал. Новосибирск согласовал и в отделе кадров мне выдали обходной лист. В этот же день мне звонит знакомая и говорит, что на твоё место хотят взять другого человека. Правомерно ли это? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Так называемый обходной лист имеет значени если вы в порядке перевода устраиваетесь на работу в данную организацию .Так как запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы

Если же вам откажут ,то по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.