Могут ли дети брата претендовать на наследство мамы, если не проживали с ней и не были прописаны?

• г. Йошкар-Ола

У меня умер брат через 15 дней умерла мама. Могут ли дети брата претендовать на наследство мамы, если они совершеннолетие и не прописаны и никогда не проживали в доме мамы?

Ответы на вопрос (5):

Внуки наследуют по праву представления, как в данном случае.

Здравствуйте. Да, они являются наследниками по праву представления и унаследует то, чтобы причиталось их отцу.