Как вернуть ордер на проживание после сноса дома - случай двух выживших одолжителей.

• г. Екатеринбург

Ордер на проживание в доме был выдан на троих человек в 1968 году, один человек умер а два остальных человека не живут в этом доме, дом администрация снесла, смогут ли вернуть ордер эти два человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Понятия «ордер» в российском правовом обороте не существует

В 2005 г. в РФ приняли новый ЖК. С этого периода ордер на жилое помещение потерял ту значимость, которая была при Советском Союзе.

Ордер это основание для заключения договора социального найма. Направьте заявление в Администрацию о заключении договора социального найма.