Взымание средств на оплату адвоката победителя в наследственном деле от проигравшей стороны с единственным доходом пенсии.

• г. Подольск

В случае проигрыша спора по наследственному делу взымают ли с проигравший стороны деньги потраченные на адвоката выйгравшей стороны. Проигравшая сторона пенсионер с единственным доходом пенсия.

Ответы на вопрос (4):

Да, судебные издержки могут быть удержаны.

Да взыскивают все судебные расходы и услуги представителя по ст. 100 ГПК в течении 3 месяцев со дня вступления в силу.