А как же отмена признака рубля согласно ОКВ в 2004 году. Откуда взялся этот признак и что он из себя представляет.

• г. Тула

А как же отмена признака рубля согласно ОКВ в 2004 году.

Откуда взялся этот признак и что он из себя представляет.

Ответы на вопрос (2):

Цифровой код "810" и буквенный код "RUR", исключены из Общероссийского классификатора валют Изменением 6/2003 с 1 марта 2004 года.

Они заменены на код "643" и буквенное обозначение "RUB".

.

Признак рубля "810" в номере лицевого счета при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации установлен письмом Банка России от 04.12.2000 № 176-Т. Этот признак не менялся, он включен в Положение Банка России от 27.02.2017 № 579-П "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения".

Этот признак отменен ОКВ в 2004 г.