Арест на картах без взятых займов и кредитов - как действовать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

В июне каким-то учреждением СПЕКТР на мои карты был наложен арест, долг 51000, при этом займы и кредиты не брала! Юристы помогли составить письмо об отмене приказа, в начале октября юрист сказал что карты мои активны, снят арест, но на руках нет ни каких бумаг у меня. Юристы сказали ждите, сколько мне ждать, на работу устроиться не могу! Служба безопасности не пропускает, Привсем том, что долг НЕОТКУДА! ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ЕШЕ ПРЕДПРИНЯТЬ, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга! Пока в судебном порядке не докажете, что деньги в кредит не получали и не попросите удалить данные из БКИ к сожалению он так и будет висеть.

Пишите заявление в полицию по мошенничеству (ст. 159 УК РФ). Далее отменяйте судебные акты. Проблема элементарно решается.

Похоже, придется Вам подавать иск о признании договора займа / кредита заключенным не в Ваших интересах.

Здравствуйте. Необходимо уточнить у юриста или самостоятельно в службе судебных приставов, окончено ли исполнительное производства которое было возбуждено на основании судебного приказа, который был отменен. Если нет, то требовать отмены в связи с тем, что судебный приказ был отменен. Как только будет окончено исполнительное производство, информация о наличии задолженности на сайте ФССП должна исчезнуть. Относительно наличия самой задолженности вы можете заявить свои возражения в судебном порядке, в случае если взыскатель повторно обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.