Оплата труда смежной профессии - стропольщик-вальцовщик.

• г. Курск

Я работаю вальцовшиком. У меня есть оклад. Так же я имею смежную профессию стропольщика. Должна ли эта должность оплачиваться (в договоре о смежной профессии стропольщика в графе оплата труда ничего не прописано, пробел)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин!

С вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должностей и производить дополнительную оплату, согласно ст. 60.2 ТКРФ.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выполнение дополнительной работы по смежной профессии только на по добровольному письменному согласию за дополнительную плату. Требуйте от работодателя доплату за работу.

Спросить
Пожаловаться

За совмещение др. должности Вам обязаны доплачивать, сперва должны получить Ваше письменное согласие, затем оформить все приказом.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на должности электромантер. Работодатель посылает меня обучиться на стропольщака. Имею ли я права после обучения на стропольщика требовать доплаты к своему ежемесечному окладу?

с краном посылают постоянно грозит ли это чем-то мне или руководству?

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Я работаю токарем, но у меня есть смежная проффесия --фрезеровщик. Вопрос ---буду ли я прав если откажусь от фрезерных работ ссылаясь на то,что на меня не составлено распоряжение на оплату по смежной профессии? Спасибо.

Я работаю слесарем по ремонту перегрузочных машин (ремонтирую погрузчики) . Работодатель обучил меня по профессии стропальщик и выдал мне удостоверение (в работе иногда приходиться стропить крупные детали) . В трудовом договоре я записан как слесарь по ремонту перегрузочных машин и не каких упоминаний о том что я стропальщик там нет. Однако работодатель стал заставлять меня проводить стропольные работы не только при ремонте погрузчиков, но и стропить всё что ему придёт в голову, мотивируя это тем, что ну у тебя же есть удостоверение стропальщика поэтому ты должен стропить всё . На мои возражения что я не стропальщик, он грозиться оформить отказ от выполнения работы. При этом за работу стропальщиком мне не платят и не доплачивают. Говорят, что я это и так должен делать, и что это не совмещение профессий. В должностной инструкции не указано что я должен выполнять работы стропальщика, а лишь указано, что если слесарь при работе выполняет стропа льные и некоторые другие виды работ, то он должен обязательно быть обучен и иметь удостоверение. Отсюда у меня несколько вопросов:

1. Слесарь по ремонту перегрузочных машин и стропальщик, это совмещение профессий или нет.

2. Должны ли мне платить за то, что я выполняю работу стропальщика и имеет ли право работодатель заставлять меня выполнять эти работы.

3. Могу ли я отказаться выполнять стропальные работы не связанные с профессией слесаря по ремонту перегрузочных машин.

4. Раз в год стропальщик обязан переаттестовываться. Работодатель в случае не переаттестации пишет приказ об отстранении от работы стопальщиком и указывает срок до которого слесарь по ремонту перегрузочных работ должен переаттестоваться и, в случае повторной не переаттестации пишет приказ об выговоре и новый срок об переаттестации. Могу ли я отказаться от переатестации ведь я слесарь по ремонту перегрузочных машин (не все слесаря в нашей бригаде обучены на стропольщика и выполняют стропальные работы) .

Начальник принуждает освоить смежную профессию, мативируя это производственной необходимостью. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение