Оплата труда смежной профессии - стропольщик-вальцовщик.

• г. Курск

Я работаю вальцовшиком. У меня есть оклад. Так же я имею смежную профессию стропольщика. Должна ли эта должность оплачиваться (в договоре о смежной профессии стропольщика в графе оплата труда ничего не прописано, пробел)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин!

С вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должностей и производить дополнительную оплату, согласно ст. 60.2 ТКРФ.

С Уважением!

Здравствуйте! Выполнение дополнительной работы по смежной профессии только на по добровольному письменному согласию за дополнительную плату. Требуйте от работодателя доплату за работу.

За совмещение др. должности Вам обязаны доплачивать, сперва должны получить Ваше письменное согласие, затем оформить все приказом.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.