Студентка КАЗГЮУ о проблеме недосыпа - Почему запрещено лежать в комнате для пуфиков?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я хочу задать простой вопрос. Займёт это не больше 5 минут. Я студентка 2 курса университета КАЗГЮУ. У меня такая вот проблема. Я очень мало сплю. Я просыпаюсь в 6 утра и собираюсь в университет. Единственное нормальное время для сна - это с 8-11 утра. В университете есть комнаты для студентов и отдельная комната для пуфиков, где студенты отдыхают, но в этой комнате нельзя ни спать, ни лежать. Только сидеть с прямой спиной. Просто облокотнешься на бок, то сразу делают замечание. Я не понимаю почему такие строгие правила. Я никому не мешаю. В уголочке одна сижу, иногда делаю уроки, иногда смотря видео, но хочется время от времени лечь. Что мне им можно сказать и как это объяснить? Или я неправильно что-то делаю? Принимаю все ответы.

Ответы на вопрос (1):

Я могу предположить, что есть Устав Вуза, в котором вы учитесь. И там есть положение о том, что спать в университете запрещено.