Как мы потеряли 40 тысяч и окно с Кирова - опыт работы с мошенниками на авито

• г. Салехард

Нашли на авито бригаду для ремонта в квартире. При расчете объемов они предложили доставить интересующие нас материалы и окно с Кирова (мол дешевле в 2 раза). Ремонт начался резво, но по истечении 2 х-3 х недель начал сбавлять обороты, и постепенно начали вылазить косяки при выполнении работ, на просьбы исправить их, слышали что мол да переделают, но в итоге никто и не собирался. Последней каплей было то, что поставка материалов по истечении 3 х недель так и не была произведена. После этого работы были приостановлены пока не получим окно и материалы.

Работа производилась с предоплатой и на тот момент тот объем работ был оплачет, хотя работы были очень плохо выполнены, за материалы деньги полностью передали 40 тысяч.

В итоге бригаду эту больше не видели как и 40 тысяч с окном, на просьбы вернуть деньги обещали что вернут, но сроки всё переносятся.

Обратившись в полицию, выдали отказ мол гражданско-правовой характер, посоветовали идти в суд. Хотя в данном случае усматривал мошенничество в части поставки материалов, а не выполнения работ. Договора не было, расписок тоже никаких не было. Кроме копии паспорта начальника бригады, выписок с онлайн сбербанка о перечислении денег и переписки в ватсап ничего нет. Что делать? Всё таки суд или лучше в прокуратуру!?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Деньги придется взыскивать в судебном порядке.

Если уже отказали в возбуждении дела по мошенничестве, то суд, доказательств должно в целом хватить.

Вопрос может бть в объемах и суммах, но для докузательства факта, что работы были хвататет.