Можно ли оплачивать транспортный налог умершего отца и почему налоговая продолжает посылать налоговые уведомления?

• г. Тюмень

Умер отец 13 сентября. Сегодня пришел транспортный налог за 2020 год. Я его сын. Должен ли я его оплачивать? И почему налоговая шлет налоги умершим людям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да вы должны оплачивать налог за 2020 год за умершего отца, если вступите в права наследства. Если наследство принимать не будете, то и налог платить не нужно.