Как долго действует временное удостоверение личности и какие последствия возможны при его использовании?

• г. Курск

Потерял паспорт обратился в МВД. Оплатил госпошлину собрал все документы на новый выдали временное удостоверение личности. Вопрос такой сколько временное удостоверение действует? И какие санкции будут пременены.

Ответы на вопрос (4):

На срок оформления паспорта вы вправе получить временное удостоверение личности. При этом вам необходимо проставить отметку на лицевой стороне заявления о выдаче (замене) паспорта в графе "Необходимо выдать временное удостоверение личности" (п. 17 Положения; п. 125 Административного регламента N 773).

А какой срок действия временного удостоверения личности? Мне неделю назад позвонили получать новый паспорт но из непредвиденных обстоятельств я не успел. Будет ли штраф?

Закон не устанавливает срок: если у вас уважительная причина и есть тому доказательства, то ничего не грозит.

Готовый паспорт в МФЦ находиться 30 календарных дней! Штраф может дать МВД, но если вы не подали заявление на новый паспорт в соответствующие сроки!