Как подать заявление о преступлении и жаловаться на непринятие его полицией? Существующие сроки и порядок

• г. Санкт-Петербург

После совершенного в отношении меня преступления (ограбление), без сознания попал в реанимацию. В полиции заявление не принимают, говорят - ГЛУХАРЬ. Как подать заявление и какие существуют на это сроки? Куда нужно жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Антон. если в полиции отказывают в приёме Вашего заявления, обжалуйте этот отказ в прокуратуру. либо в суд. Но для начала. получите от них, письменный отказ.

Направьте заявление заказным письмом с уведомлением. Кроме того можете написать жалобу в прокуратуру, ГУ МВД по СПб и ЛО, заявление можете оставить в электронном виде на сайте МВД

О каком отказе в принятии заявления может идти речь. Когда Вы были доставлены в лечебное учреждение, то сразу же поступила телефонограмма в УМВД в отношении произошедшего с Вами, о том, что доставлен избитый. Проводилась проверка по данному факту. Возможно было отказано в возбуждении уголовного дела по ее результатам. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать.

Обратитесь за реальной помощью к адвокату.

Антон, если как вы объясняете попали в больницу,тем более в реанимацию с телесными повреждениями,врачь который вас принимал обязан был звонить в полицию и поверте мне он звонил.Если он этого не сделал у него будут большие проблемы.Далее,после звонка к вам должен был придти дежурный оперативник, которы взял справку с диагнозом.Он должен был взять у вас объяснение,но как вы говорите вы были без сознания.Справку и рапорт оперативник передал дежурному в полицию по территориальности.И вот здесь начинается самое интересное, по этому материалу должны были вынести решение.Возбудить или отказать в возбуждении угол.дела.И вот теперь вам нужно написать жалобу в прокуратуру,чтобы выянить где отказной материал. Пригласите адвоката, вам будет легче.Удачи.