Как замещаются адвокаты при болезни - правила в коллегии и работа в сизо

• г. Калининград

Если адвокат заболел и не может работать, замещает ли его другой адвокат из ихней коллегии? Сходить к подзашитному в сизо, например..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это адвокат по соглашению, то нет. Если по назначению, то другой будет назначен.

Все зависит от того на каком основании адвокат осуществляет защиту. Если он назначен, то в этом случае назначат другого. Если он по соглашению, то другого не назначат.