Как закрыть ИП после регистрации и перехода на УСН - порядок действий и отчетность

• г. Брянск

Если я подала документы на регистрацию ИП, без заявления о переходе на УСН, но передумала и решила его закрыть, как только мне придёт подтверждение о регистрации, какую отчётность мне нужно будет предоставлять в налоговую после заявления о закрытии ИП? Или можно в один день падать заявления на переход на УСН и заявление о закрытии ИП? Если нет, то через сколько дней после подачи заявления о переходе на УСН я могу подать о закрытии что б отчитываться как ИП на УСН?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сразу подать на закрытие. УСН в вашем случае не принципиальна.