Сотрудники ковид госпиталя вынуждены работать по 24 часа без перерыва, но не получают оплату за все рабочее время - что можно сделать?

• г. Калуга

Работаю в ковид госпитале. Раньше мы работали по 6 часов в два захода. С 6 часовыми перерывами. Оплачивались все 24 часа. Сейчас пошла нагрузка и нас заставили работать по 24 часа не выходя из зоны. Сейчас сказали что будут оплачивать только то время когда мы работаем в красной зоне. Законно ли это? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить свой трудовой договор, все изменения должны оформляться должным образом (Дополнительными соглашениями или другими внутренними нпа), если этого нет необходимо жаловаться в Трудовую инспекцию.