Банк продал мой долг коллекторам можно ли считать что я банку не чего не должен? И получить справку что я нечего не должен банку?

• г. Оренбург

Банк продал мой долг коллекторам можно ли считать что я банку не чего не должен? И получить справку что я нечего не должен банку?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

После того, как банк продал долг, вы банку уже ничего не должны. Можете получить в банке соответствующую справку (если дадут)

Здравствуйте. То если был договор цессии, то есть договор уступки права требования, то первоначальному кредитору ничего не должны.

Здравствуйте Сергей, можете обратиться в банк и банк может выдать справку о продаже Вашего долга и наличии обязательств у Вас теперь перед другим кредитором. Укажет ли банк что Вы им ничего не должны в связи с этим, сказать сложно, так как ответ формирует юристконсульт.