Как поставить индивидуальный прибор учёта на воду, если дом считается многоквартирным?

• г. Калининград

Могу ли я поставить прибор учёта на воду (индивидуальный)

в подвале, если дом на 2 квартиры (если 2 квартиры дом считается многоквартирным). В квартире поставить счётчик нет возможности. На какую статью можно сослаться если это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите Постановление Правительства РФ 354, можете.

Можете поставить если на вашу квартиру в водоснабжающей организации заведён отдельный лицевой счёт и если это не противоречит ранее выданным техусловиям.. Важно знать у вас дом новостройка (ИЖС) и раздел в долях а по факту в доме две квартиры, или уже старый дом, а также какие техусловия подключения дома к системе водоснабжения если дом относительно новый и на него выдавались технические условия.. Прибор учёта очень часто по техусловиям ставят вообще вне дома в колодце специальном на придомовом земельном участке. Нужно от вас много информации получить, чтобы дать вам консультацию.