Подскажите, пожалуйста, как и где это можно выяснить?

• г. Анапа

Заранее приношу свои извинения за может быть некорректно поставленный вопрос. Я мало в этом разбираюсь и поэтому просто опишу ситуацию. Мой папа обратился в страховую организацию по поводу обмена страхового полиса, обязательного медицинского страхования граждан, он неработающий инвалид II группы, но там ему заявили, что в базе данных этой страховой организации он числится как предприниматель без образования юридического лица, но он никогда не был предпринимателем и сейчас им не является. Подскажите пожалуйста, как такое могло произойти, может ли быть такое, что кто-то обманным путем зарегистрировал на его фамилию предпринимательство, в своих корыстных целях, или это просто ошибка базы данных этой страховой организации. Подскажите, пожалуйста, как и где это можно выяснить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Проверить регистрацию ПБЮ ( предпринимателя без образования юр.лица) можно в налоговой инспекции по месту жительства. И если есть регистрация на имя Вашего отца, выяснить, кто мог по его данным провести регистрацию.