Могу ли я уйти на пенсию досрочно после преддипломной практики 1986 года в зоне социально-экономической льготности?

• г. Орёл

Проходила преддипломную практику в апреле-мае 1986 г. сейчас это зона с льготным соц. Экон. Статусом. Практика не оплачивалась, прописки не было. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию на 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Женщины со стажем от 37 лет и мужчины со стажем от 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет и 60 лет соответственно. Таким образом, чтобы добиться досрочного выхода на пенсию, нужно было начать работать с 18 лет и иметь непрерывную официальную занятость.