Как получить пенсию за года работы на предприятии без сведений о заработной плате?

• г. Краснодар

На предприятии, где я работала, не сохранились сведения о заработной плате (получила от них письменный ответ), что мне нужно сделать чтобы получать пенсию именно за года работы на этом предприятии?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке устанавливать и факт работы и размер зарплаты.

Здравствуйте Екатерина.

Заработная плата подтверждается только первичными документами. И узнайте, есть ли смысл искать и судиться, если за другие периоды у Вас будет максимальный коэффициент 1,2.

1. Попробуйте обратиться в архив, если это поможет.

2. Если вы уже вышли на пенсию, то надо написать заявление о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и посмотреть, какой коэффициент использован при расчете. Если максимальный 1,2, то не надо тратить время и деньги на судебные расходы. Если коэффициент ниже, то только через суд решать этот вопрос.