Как российской вдове украинского ликвидатора получить доплату к пенсии?

• г. Москва

Я россиянка - вдова ликвидатора.. а муж был украинец. Как мне получить доплату к пенсии. .. все ликвидаторы в 1986 году были граждане одной страны...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия.

Если Ваш супруг был гражданином Украины и его льготы как ликвидатора аварии на ЧАЭС не зафиксированы на территории РФ, то, вероятно, что-то сделать для вашей льготной пенсии возможно только через суд.

Если исходная ситуация иная, то опишите проблему подробнее.