Могут ли приставы насильно забрать ребенка.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Куда забрать? По закону судебное решение обязательно к исполнению. Если ситуация настолько поменялась, то вам нужно снова обращаться в суд и устанавливать иной порядок общения.

Могут. Например, статья 68 Семейного кодекса позволяет.

Здравствуйте.

Действия пристава осуществляются на основании ст. 109.3. (Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком) ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".