Моему сыну остался отслужить ровно месяц. У них там идет уголовное дело. Он свидетель. Они имеют право его задержать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Свидетеля не смогут оставить в части больше положенного срока.

-нет, не должны - это будет нарушение!

- в дальнейшем, если его показания еще понадобятся в суде, будет являться по повестке, как гражданское лицо;

Нет, свидетеля задерживать не имеют права, допросить его смогут и в другом городе по поручению.