Как защитить себя в ситуации с устной договоренностью о продаже дома без расписки и доверенности на хозяйку?

• г. Дымер

Я покупатель. Была заключена устная договоренность о продаже дома, полная сумма за дом была отдана, расписки нет Документы на дом у меня, хозяйка за границей, срок доверенности истек по другим причинам. Новую доверенность пока не сделали, как скоро это сделают вообще не известно. Что можно сделать в этой ситуации, мне как покупателю? Чем это все чревато?

Ответы на вопрос (2):

- без расписки о передаче денег, могут подать иск и признать сделку недействительной (по безденежью), т.к. нет доказательств, что деньги передавались;

Вы без договора и расписки отдали деньги непонятно кому и за что... так что или всего лишитесь или всё же оформите дом на себя когда-нибудь... Предпринимайте меры...