Надо ли платить исполнительный сбор за алименты после отзыва исполнительного листа и погашения долга взыскателю?

• г. Благовещенск

Нужно ли платить исполнительный сбор по алиментам если взыскатель отозвал исполнительный лист, и задолженность была погашена непосредственно взыскателю. И при отзыве исполнительного листа взыскатель указал это в заявлении об отзыве.

Ответы на вопрос (1):

Если он был отозван, после срока для добровольного исполнения должником, то скорее всего придется.