Квартира куплена в конце 2020 года за 1300 000 р., а 2021 году продана за 1350 000 рублей, какой будет налог подскажите?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Налог будет 13% с суммы разницы между ценой продажи и ценой покупки (с 50 000)

Если документы есть о покупке, то налог будет считаться с разницы. То есть с 50 ты́сяч. Да. И цена продажи должна быть не менее 70% от кадастровой стоимости. Иначе для налогообложения, цена продажи будет 70% от кадастра.