Какие юридические последствия могут возникнуть из-за публикации фотографии с бейсбольной битой в соцсети?

• г. Москва

Есть вопрос с юридической стороны.

Знакомый хочет выложить фотографию бейсбольной биты в социальной сети вконтакте, с собой на заднем плане. Она была куплена в магазине спортивных товаров (длина 58 см). Будут ли применены какие-то меры в его сторону за такую фотографию?

Ответы на вопрос (3):

В целом фото с битой не влечёт уголовную ответственность.

Нет состава преступления ст 24 УПК РФ.

Вы никому не говорите, что колеса Ваши или Вы вкопали, а то ст.19.1 КоАП РФ может быть.