Какие юридические последствия могут возникнуть из-за публикации фотографии с бейсбольной битой в соцсети?

• г. Москва

Есть вопрос с юридической стороны.

Знакомый хочет выложить фотографию бейсбольной биты в социальной сети вконтакте, с собой на заднем плане. Она была куплена в магазине спортивных товаров (длина 58 см). Будут ли применены какие-то меры в его сторону за такую фотографию?

Ответы на вопрос (3):

В целом фото с битой не влечёт уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Нет состава преступления ст 24 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы никому не говорите, что колеса Ваши или Вы вкопали, а то ст.19.1 КоАП РФ может быть.

Спросить
Пожаловаться

Если я участвовала в реконструкции боев ВОв и на мне была оригинальная немецкая форма, могу ли я выложить фотографию в соц. сеть или это будет попадать под статью пропогандизма и ко мне будут применены меры и изъятиеформы.

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Меня зовут Вероника, мне 18 лет. Два года назад я фотографировалась в нижнем белье у знакомого фотографа. С фотографом было оговорено, что фотографии можно будет выложить в соц. сеть ВКонтакте, только выбранные мной. Фотография стала орудием шантажа - фотограф стал требовать провести с ним свидание, на что получал неоднократно отказ. В итоге фотография с полуобноженной мной была загружена в альбом фотографа, который виден всем пользователям. Просьбы удалить фотографию он игнорировал. На момент съемки мне было 16 лет. Скажите, какие я имею права на фотографию и грозит ли фотографу за то, что он выложил фотографию где я несовершеннолетняя и частично оголена. На фотографии я в одних трусах, грудь частично прикрыта рукой.

У предыдущего работодателя проходила фотосъемка для рабочего сайта, рекламы и др. После съемки было оформлено согласие на использование фотографий в рекламе (в приложении к вопросу).

Данные фотографии мною были загружены в различные социальные сети.

Вопрос: могу ли я дать данные фотографии для газеты, которой давал интервью? Коммерческой выгоды (каких-либо вознаграждений или других материальных благ) я не получаю. Можно ли использовать данные фотографии с припиской "фотографии взяты из социальной сети Вконтакте"?

Есть сторона «А» и сторона «Б». Сторона «А» двигает свой забор на 1 метр в сторону стороны «Б». Начинает суд, что бы отодвинуть забор. В тоже время сторона «Б» продает свой участок стороне «С». В документах (кадастровый план и т.п.), свидетельстве на собственность указан размер участка ДО передвижения забора. Суд дело закрывает т.к. появился новый собственник, который не подавал в суд.

Теперь сторона «А» начинает оформлять документы на землю и хочет подписать «границы земли», на что новый хозяин земли не согласен т.к. знает, что сторона «А» сдвинула границы земли.

Сторона «А» нанимает адвоката и они говорят – вы покупали участок уже с перенесенным забором и Ваши документы (свидетельство новое, планы и т.п.) – фикция т.к. подписав акт приема земли у старого владельца, Вы купили и приняли ее с уже перенесенным забором т.е. приняли землю фактически меньшей площадью. Сторона «А» планирует подать в суд на сторону «С», что бы заставить ее подписать «границы» и признать свидетельство и прочие документы неверными и заставить суд их переделать.

ВОПРОС:

Насколько реальны претензии стороны «А» к стороне «С» и на сколько большие шансы все сделать так через суд, как хочет сторона «А»?

ПС, Стороны «А», «В», «С» - частные лица в МО.

Мне требуется составить договор.

Суть договора такова.

Сторона 1 это фирма, имеющая магазины, которые торгуют керамической плиткой.

Сторона 2 - моя фирма, занимающаяся укладкой плиткой

Обязанности сторон:

Сторона 2 размещает рекламно-информационные материалы в магазинах, принадлежащих Стороне 1, консультирует покупателей магазинов по укладке плитки и ухода за ней. Привлекает своими силами покупателей в магазины.

Сторона 1 предлагает/рекламирует услуги Стороны 2 покупателям, информирует покупателей, что в их магазине есть возможность получить такую консультацию.

ВАЖНО. Договор должен быть без денег. Без перечисления денег друг другу.

Помогите, пожалуйста составить такой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою фотографию опубликовали без разрешения в социальной сети. Я несовершеннолетний. Законно ли эта фотография выложена в интернет и какие меры предпринять, чтобы её убрали?

В социальной сети вконтакте есть группы, в которых сливают чужие фотографии, конечно, смешные и весёлые

Такие группы имеются в каждом городе

Не говорится про фото 18+, а просто фотографии, которые люди сами просят выложить, чтобы по-дружески посмеяться над друзьями

Есть даже фотографии, которые берут со страниц пользователей, то есть они в свободном доступе находятся

Назревает вопрос

Такие группы - это законно?

Объясните пожалуйста. Есть дом на две части дома. На одной стороне семья из 2 чел. и другая сторона из 4 чел. Соседка хочет сделать реальный раздел. С последующей продажей. Вопрос такой на мою сторону проходит газ по соседскому фасаду дома. Может ли новый владелец той стороны потребовать убрать газ. трубу если вдруг она ему помешает. Следующее на первом этаже у соседей окно прям к нам на территорию выходит можем ли мы потребовать заложить его новых владельцев или надо выложить условие в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение