Как выписаться из квартиры, если переезжаешь в другой регион и еще не знаешь, где зарегистрируешься?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире прописаны: я,сестра и отец, он собственник. Мы с сестрой переезжаем в другой регион, там первое время будем снимать квартиру. Как нам выписаться из квартиры, где мы прописаны сейчас? Как выписаться, если мы ещё не знаем, где зарегистрируемся на новом месте? Выписаться нам нужно сейчас, до переезда.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете выписаться, указав новое место прописки приблизительно, т.е город в который переезжаете.

Добрый день, при выписке укажите предполагаемый адрес регистрации, у Вас будет 10 дней для того, чтобы зарегистрироваться на номом месте жительства и оно не обязательно должно совпадать с тем, которое Вы указали, когда выписывались. В этом случае избежите штрафа. Не успеете, при новой регистрации оплатите штраф за отсутствие регистрации.

Добрый день! Вы можете переезжать без выписки, а после переезда вы можете одновременно подать документы на выписку и на регистрацию.

Но Вам следует помнить о сроках.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,

Просто указываете любой предполагаемый адрес и всё.