Неплатежеспособный Феникс обжалует задолженность перед банком, сможет ли я оспорить иск и применить исковую давность?

• г. Курган

Банк переуступил долг Фениксу в июле 2019 г., последний платеж банку был совершен в декабре 2013 г. Феникс подал в суд в 2019 г., я отменила судебный приказ весной 2021 г. Сейчас Феникс направил исковое заявление в суд и на мой адрес. Могу ли я возражение направить в суд и ходатайство о применении срока исковой давности с подтверждающими документами? Или нужно дождаться определения суда?

Ответы на вопрос (5):

Дождитесь постановления о принятии к производству, но считать сроки нужно по каждому платежу согласно графика платежей. У вас когда последний платеж должен был быть?