Бабушка берет на себя опеку над внуком - кто оплатит стоимость проезда?

• г. Якутск

Мою сестру и ее сожителя ограничивают в правах на 6 мес, ребенка сказали будут отправлять в интернат. Бабушка (наша мама) хочет взять внука (8 лет) под опеку, подали заявление итд. Бабушка проживает по м/ж в другом городе, в опеке сказали чтоб прилетала ближайшим рейсом, и забрала ребенка. Должны ли органы опеки оплатить стоимость проезда хотя бы ребенку? Опекуну? Бабушка неработающая пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

С какого это перепугу, они должны оплачивать приезд бабушки которая воспитала своего ребёнка так, что его в родительских правах ограничили? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ещё могут и отказать в опеке.