Вопрос о правомерности досмотра личных вещей на работе

• г. Омск

У меня такой вопрос. В последее время у нас на работе ужисточилии досмотры, сначало это было просто ощупывание тела, а сейчас сделали так, что теперь мы снимаем форму и обувь, и + после смены мы должны показать сумки/рюкзаки. Имеет ли право компания досмаривать личные вещи (сумки/рюкзаки)?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет это не законно.

Всё зависит от того, какое у вас предприятие, режимное или нет. На режимных могут проверять. А вот на обычных - полное беззаконие, если у них там несуны завелись пусть в полицию обращаются приглашают милиционера который уже будет иметь право обыскивать - вахтёр даже ощупывать права не имеет!