Можно ли работать во время декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Пособиеть уже не получаю. Могу ли я устроиться временно на другую работу, не увольняясь с основной работы и находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас, как для работника ничего не меняется, по сути. Вам нужно только помнить о правилах работы по совместительству, поскольку Ваши права как работника не могут быть никак ограничены, в том числе в связи с отпуском по уходу за ребёнком, поэтому вы можете совершенно спокойно устроиться на работу по совместительству, на неполный день, разумеется.