Я могу каким либо образом в Москве развестись, может ребёнка временно зарегистрировать в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Михаил. Я постоянно прописан в Москве, хочу развестись с женой она тоже проживает с нашим 10-ти летним сыном в Москве, но постоянно они прописаны в Нальчике. Я как истец должен подавать иск в суд по месту её прописки? Мне что в Нальчик подавать? Я могу каким либо образом в Москве развестись, может ребёнка временно зарегистрировать в Москве? И ещё один вопрос, ребёнок хочет жить со мной и с моей матерью, каковы мои шансы?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здорово уже то, Мария. что вас зовут Михаил

У вас все получится.

Здравствуйте!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете попробовать воспользоваться данными положениями.

Я заношу вас в черный список сайта за оскорбление и неумение правильно ветси себя в виртуальном обществе. Такие слова уместны в вашем Центре для сопливых детей.

Вы по-моему. потерялись в ориентации . где вы и с кем!