Да и где доказательства, что я не платила, ведь все расчетные листы оплачены своевременно и в полной сумме?

• г. Москва

Прошу помощи в следующей ситуации:

я вместе с бывшим мужем прописана в квартире свекрови, но в данный момент уже 2 года не проживаю там, так как с мужем мы в разводе и он в свое время выкрал у меня ключи от квартиры и просил не беспокоить квартирантов, которым сдает неофициально квартиру, Причем была договоренность, что деньги от сдачи квартиры будут идти частично и в погашение квартплаты, главное чтоб я там не появлялась.

Недавно свекровью был подан в суд иск об удержании с меня доли квартплаты с момента моей прописки в этой квартире до сегоднешнего момента (она даже в расчет не берет, то что у нас с мужем был брак и совместное хозяйство!). После развода я обращалась в ЕИРЦ, для того чтобы мне давали расчетный лист, но мне отказали, что расчетный лист бросается в почтовый ящик и только... причем в ЕИРЦ в ячейке по этой квартире было какое-то заявление собственника, на основании которого мне заявили, что документы все выдаются только собственнику и квартира находится под арестом. Так же по лицевому счету проходят три человека: я,муж и свекровь, хоть она там и не прописана, но требуют они, чтоб я оплатила 1/2!часть. Что я должна приложить в качестве доказательств по этому делу, ведь письменный уговор теперь не приложешь! Да и где доказательства, что я не платила, ведь все расчетные листы оплачены своевременно и в полной сумме? Как Вы думаете?

А если я до суда выпишусь из этой квартиры и в суд не явлюсь, а пошлю в суд письмо (не хочу вообще видеть своих бывших "родственников") с указанием того, что я там не прописана, может ли суд в этом случае меня обязать оплатить квартплату и затраты адваката той стороны?

Буду Вам очень признательна за ответы, за подсказку в этом деле. С нетерпением буду ждать их.

С уважением Саша.

Ответы на вопрос (1):

Квартплата за вас платилась, если вы не представите доказательств, что вы платили свобю часть, пусть из оплаты квартирантами, то с вас могнут взыскать и часть оплаты, и расходы. Если оплата идет на троих, то слдеует в возражениях написать это. Кроме того, не ясен период, за который требуют - с момента регистрации? Если более 3 лет, то просите применить срок давности на все что было более 3 лет назад.