Изменение статуса семейного положения и получение детского пособия - вопросы и ответы.

• г. Пермь

Получала детское пособие с 3-7 как мать одиночка, в 2021 году вышла замуж, до замужества переоформила пособие мне одобрили на 50%, буду ли я после замужества получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете его получать ровно до того срока, до которого установлено после переоформления. А потом будет учитываться и доход вашего мужа, так как он должен вас содержать, но не ваших детей (не путайте). Ваш доход как супруги складывается и из половины его дохода.