Возможен ли выигрыш в кассации при отказе в первой и апелляционной инстанции и пропуске срока давности при разделе имущества после расторжения брака?

• г. Уфа

Какова вероятность выигрыша в кассации, если в судах первой инстанции и апелляции было отказано, можно разделить имущество, когда после расторжения брака прошло более 9 с половинной лет, была применена статья 200 ГК РФ, пропуск срока давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В кассации шансов нет.

Вероятность мала в данном случае.

Что вы делили-вы делили? Нужно смотреть ваш иск и понимать как вы мотивировали. Ну нельзя дать однозначного ответа, не зная всех ваших обстоятельств.

В таких делах срок давности считается не со дня расторжения брака, а с момента, когда вы узнали, что ваше право нарушено. Допусти, б.м. остался жить в вашей общей квартире, сейчас её продал, и вы, узнав об этом, заявили на получение своей доли. В таком случае для реализации своего права на получение супружеской доли в имуществе у вас три года с момента, как вам стало известно о продаже бывшим мужем вашей совместно нажитой собственности.