Наследство, банкротство, и суд - что будет со мной и маминым жильем?

• г. Мурманск

Умерла мама, в завещании только я. Унаследую маленькую квартиру и долги по кредитам. НО Я ПРИЗНАН БАНКРОТОМ! . Есть старший брат, в завещание не включён. Заставят ли по суду его выплачивать мамины кредиты или меня лишат жилья в счёт погашения или есть другой исход дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. А производство по делу о банкротстве завершено?

Брат не вступил в наследство, поэтому оплачивать ничего не обязан. Долги мамы будут включены в конкурсную массу. Если жилье не единственное, то его выставят на торги в рамках процедуры банкротства. Если стоимость долга меньше стоимости жилья, - разницу вернут.