Гражданка Молдавии не получила ВНЖ, несмотря на поданную заявку и уведомление о готовности документа - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Молдавии. Есть РВП, в июне этого года подала на ВНЖ, на сайте ГУМВД пришло уведомление о готовности документа. Но проблема в том, что я сейчас посмотрела что у РВР истёк срок 17 октября этого года и так же регистрация, собственно ВНЖ так же не получила.. как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если до завершения срока РВП остается менее 6 месяцев, то мигрант должен выехать из России, затем обновить свою миграционную карту, а далее, как закончится срок РВП, въехать в Россию и повторно подать документы для получения РВП. Здесь продления как такового нет, так как РВП оформляется заново, также заново уплачиваются специальные пошлины.