Проблемы с выплатой кредита - правомерность переуступки требования и дальнейшие действия

• г. Серов

4 года назад я брала кредит, имправно платила около года, пока не начались проблемы с работой и зарплатой, после 2-х просрочек позвонили сотрудники банка, я объяснила ситуацию, что работодатель платит з/пл всего 5000 (при платеже 6100), отказали мне в реструкторизации, сказали решать проблему, потом затихли года на 1,5, я ушла в отпуск по уходу за ребенком и начались снова звонки от сотрудников банка, с требованием отдать половину долга (долг был 206000), а другую половину, мол, простят. Я ответила, что не имею возможности даже перекредитоваться, получала пособие 2500 руб. Просила решить это дело тогда через суд, надеялась, что суд честно перещитает всю сумму долга и назначит график выплат, но и в этом мне отказали, хотя грозились. Спустя год приходит письмо от коллекторского агенства с уведомлением, что Джии мани банк уступил право требования долга Кредит Коллекшен групп и начались звонки и письма от этого агенства с ургозами, что отберут все имущество и посадят за мошенничество до 3-х лет., но я от долга то ведь не отказываюсь, прошу, чтоб назначили график реструкторизации, мне предложили выплаты по 25000 рублей в месяц, такой возможности я не имею, т.к. нахожусь в отпуске поуходу за ребенком.

Подскажите, имел ли сам банк право переуступать право требования коллекторскому агенству, если в кредитном договоре этого пункта не имеется? И как мне себя вести в сложившейся ситуации в отношениях с агенством, может, и правда, лучше все решить через суд?

С уважением, Е.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина, г.Серов !

Почерк ВЫМОГАТЕЛЕЙ-КОЛЛЕКТОРОВ известный !!!

ПОЭТОМУ:

Я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012 г

16:06 моск.

Здравствуйте!

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Что касается коллекторских агентств - посылайте их куда подальше, всё, что они говорят, - несусветные глупости и бред.

Вас могут привлечь лишь к гражданской ответственности, то есть, взыскать задолженность через суд. После решения и будете платить, но не коллекторам, а через приставов.

Коллекторам объясните, что пока Вам не предъявят договор цессии, Вы с ними разговаривать не будете.