У меня на руках ксерокопия свидетельства смерти бывшего мужа. Смогу ли я по нему оформить пенсию на ребенка?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратитесь в ПФР по месту жительства для оформления пенсии на ребёнка по случаю потери кормильца. Всего доброго.

Нет. Орган, уполномоченный на предоставление услуги запросит оригинал, либо заверенную копию, либо решение суда.