Если я не работаю, а муж работает официально, получу ли я пособие по ранней постановке на учёт до 12 недель?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите требуемые параметры.

С 1 июля 2021 года беременные женщины могут получать ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель). Для этого должны быть соблюдены условия:

срок беременности женщины составляет 6 и более недель;

женщина встала на учет в медицинской организации до того, как наступила 12 неделя беременности;

размер среднедушевого дохода семьи женщины не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Отсюда: www.mos.ru