Организация заочного голосования среди собственников многоквартирного дома - процедура формирования счетной комиссии, сроки подсчета и ознакомление с результатами.

• г. Москва

Как организовать заочное голосование среди собственников многоквартирного дома, какова процедура формирования счетной комиссии, кто и сколько человек может входить в состав, в какие сроки должен быть подсчет, где можно ознакомиться с результатами другим собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Голосование по формированию счетной комиссии проводится в дистанционном формате путем заочного голосования на бюллетени и провозится только в случае, если не был собран кворум на росной встрече. Таким образом, вопросы о составе комиссии, председателе, секретаре - вносятся в повестку. При необходимости, все документы для проведения могу предоставить.

С уважением!

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2019 г. N 44/пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ

ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ

ПОДЛИННИКОВ РЕШЕНИЙ И ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ

СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ НАДЗОР.