Если ребенку делают резекцию желудка часть его иссекается связана с мегаколлоном, будет ли это инвалидность реб 13 лет.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы ребенка признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли ребенку инвалидность или нет. Всего доброго.

Возможно установление инвалидности.

Анастасия, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае возможно установление инвалидности. Возьмите направление у врача на МСЭ.

С уважением