Кто наследует дом - наследование после смерти родителей и претензии старшей сестры

• г. Боготол

У меня дом идёт под снос, квартира на земле, прописаны я и 3 детей несовершеннолетние, есть старшая сестра по матери, мать умерла и отец, и теперь сестра тоже хочет забрать долю, она некогда не была прописана и в доле не стоит, может ли она забрать у нас долю?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, она является наследницей своей матери. Прописка не имеет значения.

Никак она её не заберёт, при отсутствии там регистрации. и свидетельства о праве на наследство, а если квартира по соцнайму, вообще ничего не заберёт!