Женщина избежала наказания за преступление благодаря фиктивной беременности - дело возобновляется из-за измены

• г. Саратов

Гражданка В. в июне 2005 году совершила преступление, за которое должны были дать 4 года в колонии общего режима. По совету адвоката В. предоставила суду фиктивную справку о беременности сроком 8 недель. На момент вынесения приговора в феврале 2006 г. была предоставлена выписка из обменной карты со сроком 16 недель. На самом деле подсудимая имела период для реальной возможности забеременеть порядка 2-3 мес. суд принял решение связи с беременностью назначить отсрочку наказания до достижения ребенком 14 лет. ребенок же родился 10 октября (!). никто не следил ни за какими сроками, пока спустя почти 7 лет я случаянно не получила доступ к этому делу, потому как в нем фигурировал факт измены В ее мужу на тот момент. На сегодняшний день оформляем заявление в суд о назначении экспертизы ДНК между гражданкой В, ее бывшим мужем и ее ребенком, рожденным 10 октября 1006 г. Как наказать злоумышленницу?

Ответы на вопрос (1):

Диана, вы можете заблуждаться по поводу фиктивности справки. Это должны установить путем проведения проверки. Опросить врача, кто выдавал справку, была ли заведена карта на осужденную в женской консультации и т.п.