Заключили договор по 214-ФЗ, зарегистрировали его в рег. палате.

• г. Москва

Моя знакомая приобрела квартиру в строящемся доме. Заключили договор по 214-ФЗ, зарегистрировали его в рег. палате. Теперь ей присылают доп. соглашение к договору о внесении изменений в Договор. Застройщик отодвигает срок ввода в эксплуатацию и естественно передачу объекта участнику на 2 месяца. Как быть? Подписывать соглашение или нет. В тексте написано предполагаемый срок ввода Объекта в эксплуатацию... Застройщик обязуется передать Объект... (В договоре были одни сроки, сейчас другие). Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Не подписывайте, требуйте компенсации за задержку или передачи квартиры.

На каком этапе строительство? Возможно, целесообразнее продлить договор, чем "наседать" на застройщика, осложняя ему завершение строительства.

Круто ! ОТ кого требовать? Все жильцы в таком положении.

Дом уже практически готов, Должен бы уже быть в эксплуатации и ключи 28 сентября, а теперь отодвигают на 30 ноября. а что будет потом неизвестно.