Спор о наследстве - бабушка и тетя подали на меня в суд, утверждая, что мой отец подменил документы и сестра не давала согласия на дарственную

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! У меня в феврале 2020 г. умер отец, он оставил мне завещание. От отца мне остался гараж, но там есть ещё долевые собственники, его сестра и мать 91 год (ей досталась обязательная доля). Мне принадлежит 25/36 долей. В 2015 году у этого гаража было 3 собственника мой отец, его мать и сестра. Его мать написала дарственную и подарила свою долю отцу. Сейчас они подали на меня в суд что якобы мой отец подменил документы, и что она в силу своего возраста не слышала и не понимала что подписывала. А сестра и вовсе не давала согласие на дарственную. Возможно ли что они выиграют суд, бабушка вменяемая, прошло уже 6 лет. И требовалось ли согласие сестры? На тот момент она все прекрасно знала, только словами не докажешь.

Ответы на вопрос (3):

Согласие сестры на дарение было не нужно. Суд удовлетворит иск, если будут доказаны обстоятельства, на которые истцы ссылаются.

Здравствуйте. Предоставьте в суд возражение на исковое заявление.