Как вернуть документы на дом и избежать необоснованных требований риелторского агентства при продаже недвижимости по доверенности?
199₽ VIP

• г. Кропоткин

Я по доверенности заключил договор с риелтором на продажу дома, принадлежащего моей жене. В договоре стоят мои ФИО, о доверенности ни слова. Агенство молчало 2 месяца, я сам нашел покупателя, а агенство требует с меня 2% ОТ СУММЫ ДОГОВОРА И НЕ ОТДАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ. Как мне забрать документы?

Ответы на вопрос (3):

Копии документов, обычно оставляют в агентстве. Они понадобятся, чтобы предоставить более полную информацию потенциальному покупателю и т. д. Но подлинники для всего этого вовсе не нужны.

Для начала вручите им письменную претензию о возврате документов.

Если не вернут - тогда, как вариант, можно начать с заявления в полицию.

Но агенство может в судебном порядке взыскать с вас штраф за расторжение договора.

Первое- доверенность прекращает свое действие отменой. Нотариально отмените действие выданной риэлтору доверенность. И оповестите риэлтора. 2. Сообщите после отмены доверенности в полицию о незаконном удержании документов риэлтором. Обращайтесь всегда к адвокатам, а не называемых себя риэлторами недобросовестных и без юридического образования лиц.

Напишите им письмо с требованием выдать документы. Если не отдадут, возьмите дубликаты и продайте по дубликатам. 2 процента им платить не за что.