Можно ли оспорить завещание спустя 2 года и претендовать на имущество отца?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 2 года назад умер отец, по завещанию все его имущество должно было достаться моей родной сестре, на оглашении завещания я не была, что там написано я не знаю. После того как сестра вступила в наследство, она стала требовать у меня гараж, который как я считала, должен был принадлежать ей, получается что мой отец оставил его мне, а я не знаю об этом. Скажите я пому спустя 2 года оспорить завещание и претендовать на имущество отца.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 112 ГПК РФ, вам необходимо восстановить процессуальный срок - мотивированно объяснить почему по истечению срока 6-ть месяцев не оспорили завещание. Практически возможно, но достаточно сложно.