Спор между местными властями и аппаратчиками - правомерность изменений в паспорте безопасности ММПЛ для нестационарных объектов.

• г. Санкт-Петербург

Основной вопрос: на сколько правомерно внесение в паспорт безопасности ММПЛ изменений и дополнений в отношении объектов, не стационарных и передвижных (аттракционы, лунапарки и т.п) которые ВОЗМОЖНО будут размещены когда-нибудь на участке, входящем в состав данной территории. Является ли, определение местными властями данного участка основанием для актуализации паспорта безопасности. Местные "аппаратчики" упирают на то, что это не запрещено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, паспорт антитеррористической защищенности мест массового пребывания, включает в себя все возможные виду угроз и возможные последствия от террористических действий, а так же определяет порядок действий должностных лиц и специальных служб. Соответственно да эти требования правомерны.